PDA

View Full Version : Calendario e Classifica Coppa IGZ 2008


Kage Brightblade
16-07-2008, 18:11
Creato il calendario degli incontri per i vari gironi :

Girone A :

Prima partita : Olympic Melle - Perdenti Forever > 1-3 (Andata) > 0-3 (Ritorno)
Prima partita : Atletico Giafo Reborn - Grifoni d'oro > 0-4 (Andata) > 4-2 (Ritorno)

Seconda partita : Grifoni d'oro - Perdenti Forever > 1-6 (Andata) > 0-3 (Ritorno)
Seconda partita : Atletico Giafo Reborn - Olympic Melle > 2-5 (Andata) > 3-1 (Ritorno)

Terza partita : Perdenti Forever - Atletico Giafo Reborn > 0-3 (Andata) > 3-0 (Ritorno)
Terza partita : Grifoni d'oro - Olympic Melle > 1-4 (Andata) > 6-0 (Ritorno)

Valido sia per l'andata che per il ritorno, con le squadre a parti invertite.

Girone B :

Prima partita : Olympia UD - Astronomy Domine > 1-9 (Andata) > 7-0 (Ritorno)
Prima partita : Winston Classic Red - Double r FC > 1-5 (Andata) > 4-2 (Ritorno)

Seconda partita : Astronomy Domine - Winston Classic Red > 10-0 (Andata) > 0-6 (Ritorno)
Seconda partita : Double r FC - Olympia UD > 1-2 (Andata) > 5-1 (Ritorno)

Terza partita : Astronomy Domine - Double r FC > 7-0 (Andata) > 0-8 (Ritorno)
Terza partita : Winston Classic Red - Olympia UD > 1-6 (Andata) > 8-0 (Ritorno)

Valido sia per l'andata che per il ritorno, con le squadre a parti invertite.

Girone C :

Prima partita : Artritico Certosa - Sangiorgese > 2-1 (Andata) > 0-3 (Ritorno)
Prima partita : A.C. Cittadella Como - P.A.F. > 0-5 (Andata) > 2-1 (Ritorno)

Seconda partita : P.A.F. - Artritico Certosa > 5-2 (Andata) > 6-0 (Ritorno)
Seconda partita : Sangiorgese - A.C. Cittadella Como > 4-3 (Andata) > 3-4 (Ritorno)

Terza partita : Sangiorgese - P.A.F. > 1-6 (Andata) > 4-0 (Ritorno)
Terza partita : A.C Cittadella Como - Artritico Certosa > 0-4 (Andata) > 9-0 (Ritorno)


Valido sia per l'andata che per il ritorno, con le squadre a parti invertite.

Girone D :

Prima partita : A.S. Boss Team - Raptor F.C. > 0-3 (Andata) > 3-0 (Ritorno)
Prima partita : Ramiola F.C. - Todorecto > 0-1 (Andata) > 2-0 (Ritorno)

Seconda partita : Todorecto - A.S. Boss Team > 5-0 (Andata) > 3-2 (Ritorno)
Seconda partita : Raptor F.C. - Ramiola F.C. > 10-1 (Andata) > 0-5 (Ritorno)

Terza partita : Todorecto - Raptor F.C. > 2-6 (Andata) > 7-1 (Ritorno)
Terza partita : Ramiola F.C. - A.S. Boss Team > 3-0 (Andata) > 0-3 (Ritorno)


Valido sia per l'andata che per il ritorno, con le squadre a parti invertite.

Kage Brightblade
22-07-2008, 12:27
Ecco qua la classifica dei gironi della Coppa IGZ

In Azzurro trovate coloro che sono qualificati al turno successivo!

http://img523.imageshack.us/img523/7430/immaginedv7.png

Kage Brightblade
02-09-2008, 22:51
http://img354.imageshack.us/img354/3982/immagine2bu2.png

La Vincente della prima partita affronterà la Vincente della seconda partita.

La Vincente della terza partita affronterà la Vincente della quarta partita.

Olympic Melle 1 - 3 P.A.F

Olympia UD 3 - 1 F.C. Raptor

Astronomy Domine 7 - 0 Todorecto

Grifoni d'oro 3 - 0 Artritico Certosa

Kage Brightblade
09-09-2008, 22:07
http://img127.imageshack.us/img127/5566/immaginejz4.png

Le Semifinali verranno giocate in campi neutri, modalità coppa, la sfida va accettata prima di domenica sera.

P.A.F 5 - 2 Olympia UD > P.A.F In Finale

Astronomy Domine 4 - 1 Grifoni d'oro > Astronomy Domine In Finale

Kage Brightblade
17-09-2008, 17:20
Finale Della Coppa IGZ 11°Esima Edizione

http://img54.imageshack.us/img54/7459/immagineqj3.png

Molto Probabilmente la sfida anzichè essere giocata Martedì 23 settembre, verrà giocata Martedì 30 settembre, per problemi di spareggi.

Stadio Ancora da Definire