PDA

View Full Version : Promemoria Competizioni:


Tewich
22-12-2006, 13:03
MASTER LEAGUE

Quattro squadre partecipanti. La competizione si svolge con una fase preliminare a Girone Unico dove le squadre si andranno a sfidare in casa e poi fuori casa (partita normale che prevede la possibilità di pareggio). Effettuate le partite di girone si stilerà la classifica generale secondo il seguente criterio:

1. Punti.
2. Differenza Reti.
3. Maggior numero i reti realizzate.
4. Scontri diretti.

Stilata la classifica finale si procederà ad effettuare la finale e la finalina secondo il seguente criterio:

Prima contro Seconda (partita unica con Regole di Coppa)
Terza contro Quarta (partita unica con Regole di Coppa


Elenco partecipanti:

ScareCrows
Astronomy Domine
Roboris
Ciccio Morghi







COPPA IGZ

27 Squadre Partecipanti divise in 6 gironi da 4 Squadre.

Passeranno agli OTTAVI di FINALE le prime due classificate di OGNI girone e la MIGLIORE TERZA.

Le classifiche di Girone saranno stabilite con il seguente metodo:

1. Punti.
2. Differenza Reti.
3. Maggior numero i reti realizzate.
4. Scontri diretti.


La Migliore Terza sarà ripescata con il seguente metodo:

1. Maggiori punti in raffronto alle altre terze classificate.
2. Differenza reti migliore in raffronto alle altre terze classificate
3. Maggior numero di reti realizzate in confronto alle altre terze classificate.
4. Coeff. di difficoltà del girone (dove per coeff. di difficoltà si intende la serie di provenienza media delle squadre partecipanti al girone. Es. Il Girone F ha un coefficiente di difficoltà più alto del Girone C).


Effettuati tutti questi passaggi si procederà alle fasi Finali (alle quali accedono automaticamente per meriti sportivi in Coppa IGZ delle passate edizioni e della scorsa edizione: Real Kamasutra 1995, Olimpyc Melle, Almas Roma.

Le fasi finali si giocano secondo le Regole di Coppa e sono ad ELIMINAZIONE DIRETTA e cominceranno Martedì 21 Febbraio


Elenco Partecipanti:

Ai Gironi
1. Zaratustra, Todorecto, 1528531, IX.683
2. Deids, Dinamici Abbuttati, 728888, IX.81
3. Helker, Nausicaa F.C., 548451, VI.932
4. D.K. , I Trasfigurati, 727351 , VIII.1494
5. -ArtiK-, FC Artika, 855665, VI.80
6. Elros, Sigma&Sigma Soccer, 1522280, VIII.1093
7. Devil Dark Slayer - Defender F.G.(238626) - VII.733
8. Ryu - Piazzetta Fc - 238655 - VI.135
9. Los Mardein - Fc Gatti Investiti-544264- VII.32
10. Simon - Atletico Posillipo - 234419 - V.121
11. Norimberto - Lucio VIII - 551257 -VI.865
12. The Hypnotoad - P.A.F - 546456 - VI.807
13. Boromyr's Back, Perdenti Forever, 240332, VI.306
14. CDO Football Club (728614), VI.45
15. Shenron Duxshea, Atletico Schiattati (549415), VI.582
16. olimpio83 - scippatori d'emozioni - 851648 - VIII.1047
17. Traianos, Atletico Jardel 851634, VI.179
18. Falciatori (1523546) 7° in VIII.340
19. Jelom, Cloaca Massima (1169809), VIII.77
20. *Keu* - AC Moncalieri - 730707 - VII.505
21. Benux Odu, Deportivo Sbt (725306), VI.850
22. Jerry Lee, Real Scorezza, 726628, VI.149
23. Jerserk - Army of Eleven - 1733298 - IX.370
24. Ironner2, Italians Shoemakers, 233268, VII.462

Direttamente iscritti agli ottavi
1. Tewich, Olimpyc Melle, 50433, V.188
2. Meck, Real KAmasutra 1995, 547123, VI.217
3. L'Inquisitore, Almas Roma, 1042450, VII.1008